SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Autoridad De Fiscalización Y Control De Cooperativas

Autoridad De Fiscalización Y Control De Cooperativas

Adquisicion nº 13 toner 58x, 87x, 26x, tintas epson y caja de mantenimiento to4d1 para la afcoop gestion 2026

Monto referencial: 29764.00 BS

Licitación: Adquisicion nº 13 toner 58x, 87x, 26x, tintas epson y caja de mantenimiento to4d1 para la afcoop gestion 2026
Cuce: 26-0347-00-1685131-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Autoridad De Fiscalización Y Control De Cooperativas
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 29764.00 BS
Contacto: Fernando Maximiliano Canaza Churata (Telf: 2-129205)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0347 - 00  Autoridad de Fiscalización y Control de Cooperativas    2-129205
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0347-00-1685131-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION Nº 13 TONER 58X, 87X, 26X, TINTAS EPSON Y CAJA DE MANTENIMIENTO TO4D1 PARA LA AFCOOP GESTION 2026
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor AFCOOP/CM-B/71/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 44103103 Tóner para impresoras o fax
Toner abdiel 58x
Piezas 14 795.00 11,130.00
2 44103103 Tóner para impresoras o fax
Toner abdiel 87x
Piezas 11 879.00 9,669.00
3 44103103 Tóner para impresoras o fax
Toner abdiel 26x
Piezas 2 795.00 1,590.00
4 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 544 negro 70 ml
Botella 20 75.00 1,500.00
5 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 504 negro 127 ml
Botella 15 75.00 1,125.00
6 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 664 negro 100 ml
Botella 15 75.00 1,125.00
7 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 664 cyan 100 ml
Botella 5 75.00 375.00
8 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 664 yellow 100 ml
Botella 5 75.00 375.00
9 44103105 Cartuchos de tinta
Tinta abdiel para epson 664 magenta 100 ml
Botella 5 75.00 375.00
10 44103125 Kit de mantenimiento de impresoras
Caja de mantenimiento to4d1 para epson
Piezas 10 250.00 2,500.00
TOTAL: Veintinueve mil setecientos sesenta y cuatro 00/100 29,764.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 347 1 296 REGISTRO CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA LA ADQUISICION Nº13 TONER 58X,87X, TINTAS Y CAJA DE MANTENIMIENTO T04D1 PARA LA AFCOOP GESTION 2026, SEGUN NOTA INTERNA AFCOOP/DAF/AL-SG/NI IT Nº083/2026, FORMULARIO DE SOLICITUD, CERTIFICACION POA Nº283 ENTRE OTROS ADJUNTOS 29,764.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 480 0 1 20 230 3.9.5 0 ÚTILES DE ESCRITORIO Y OFICINA 29,764.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Ticona Rengel Israel Marco Tecnico De Almacenes Y Servicios Generales
Responsable del Proceso de Contratacion : Reynolds Soria Carmen Rosa Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 10:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 08/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 14/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 fernacanaza 627.12 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 fernacanaza 1.28 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 FERNANDO MAXIMILIANO CANAZA CHURATA Analista De Contrataciones Y Activos Fijos
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 19:25:23 Internet




.