SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Autoridad De Regulacion Y Fiscalizacion De Telecomunicaciones Y Transportes - Att

Autoridad De Regulacion Y Fiscalizacion De Telecomunicaciones Y Transportes - Att

Adquisicion de papel de escritorio segundo semestre

Monto referencial: 25125.00 BS

Licitación: Adquisicion de papel de escritorio segundo semestre
Cuce: 26-0310-00-1684783-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Autoridad De Regulacion Y Fiscalizacion De Telecomunicaciones Y Transportes - Att
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 25125.00 BS
Contacto: Noemi Estrada Guzman (Telf: 2772266)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0310 - 00  AUTORIDAD DE REGULACION Y FISCALIZACION DE TELECOMUNICACIONES Y TRANSPORTES - ATT    2772266
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0310-00-1684783-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE PAPEL DE ESCRITORIO SEGUNDO SEMESTRE
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor ATT/CM/2026/063 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 14111506 Papel para impresión de computadores
Papel bond, tamaño carta, color blanco de 75 gramos, paquete de 500 hojas
Paquete 545 41.00 22,345.00
2 14111506 Papel para impresión de computadores
Papel bond, tamaño oficio, 75 grs., color celeste fosforescente, paq.500 hojas.
Paquete 10 110.00 1,100.00
3 14111506 Papel para impresión de computadores
Papel bond, tamaño oficio, 75 grs., color anaranjado fosforescente, paq.500 hojas.
Paquete 9 120.00 1,080.00
4 14111506 Papel para impresión de computadores
Papel bond, tamaño oficio, 75 grs., color amarillo fosforescente, paq.500 hojas
Paquete 5 120.00 600.00
TOTAL: Veinticinco mil ciento veinticinco 00/100 25,125.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 310 1 797 HR. I-LP-6117/2026, CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA INICIO DE PROCESO DE CONTRATACIÓN : ADQUISICIÓN DE PAPEL DE ESCRITORIO SEGUNDO SEMESTRE, SEGUN SOLICITUD DE INICIO DE PROCESO DE CONTRATACIÓN DE BIENES, OBRAS, SERVICIOS GENERALES Y CONSULTORIAS ATT-DAF-SOL CONT LP 71/2026, CP. 7.1.18.P.2, CERTIFICACION POA 170 Y OTRA DOC. ADJ. 25,125.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 0 0 1 41 111 3.2.1 0 Papel 25,125.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Salamanca Arispe Eileen Lemmy Jefe De Finanzas
Encargado de atender consultas : Coaquira Zapana Cristhian Juan Tecnico De Almacenes
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 15:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 15/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 21/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 noeestrada 492.16 KB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 noeestrada 179.78 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 NOEMI ESTRADA GUZMAN Responsable De Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 21:25:42 Internet




.