SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Autoridad De Supervision De La Seguridad Social De Corto Plazo

Autoridad De Supervision De La Seguridad Social De Corto Plazo

Servicio de elaboración de material promocional para la asuss

Monto referencial: 27600.00 BS

Licitación: Servicio de elaboración de material promocional para la asuss
Cuce: 26-0385-00-1685394-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Autoridad De Supervision De La Seguridad Social De Corto Plazo
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 27600.00 BS
Contacto: Gabriela Garcia Tenorio (Telf: 2152400 - 2431798)
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0385 - 00  AUTORIDAD DE SUPERVISION DE LA SEGURIDAD SOCIAL DE CORTO PLAZO    2152400 - 2431798
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0385-00-1685394-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
SERVICIO DE ELABORACIÓN DE MATERIAL PROMOCIONAL PARA LA ASUSS
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM BYS 46/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 82101507 Servicios de distribución o de publicidad o de boletines de sobre compras
Tripticos
Pieza 10000 .88 8,800.00
2 82101507 Servicios de distribución o de publicidad o de boletines de sobre compras
Porta celulares
Pieza 2000 8.50 17,000.00
3 82101507 Servicios de distribución o de publicidad o de boletines de sobre compras
Regla
Pieza 2000 .90 1,800.00
TOTAL: Veintisiete mil seiscientos 00/100 27,600.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 385 1 730 (ACS) CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA "SERVICIO DE ELABORACIÓN DE MATERIAL PROMOCIONAL PARA LA ASUSS", SEGÚN INF/ASUSS/DGE/ACS N° 0066/2026 , CERTIFICACIÓN POA N° 948, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y OTRA DOC. ADJUNTA. CP-958 27,600.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
22 1 0 10 42 230 2.5.5 0 Publicidad 27,600.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Montero Guevara Eliana Marcela Responsable De Area De Comunicacion Social
Responsable del Proceso de Contratacion : Carrasco Alvarado Roberto Winder Responsable Del Proceso De Contratacion - Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 10:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 08/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 18/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 gabrgarcia 451.4 KB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 gabrgarcia 244.2 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 GABRIELA GARCIA TENORIO Profesional En Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 16:26:29 Internet




.