Licitaciones por departamento
Empresas Registradas
Agropecuaria Serviagro
Formación de Emprendedores Sociales - CATUFORMES
AGROFARVET SRL
GRUPO R Y N LTDA.
GNV MOTOR SERRANO
EIES
Fermus
Ximena Decoraciones
IMPORTADORA DIMIBE
NOSCO SRL
MAPETH
Seni Servicio de Limpieza ´´El Alto´´
ELECTROVOLT S.R.L.
EBIME
GRUPO GMI SUCURSAL COLOMBIA SA
AGUA CORP
AVENFARMA
BRAVOMEYERCONSTRUCTORA
reynaldo ballivian aramayo
GESTION INTEGRAL Y SOSTENIBLE DE CUENCAS GISCUENCAS SRL
Caja Nacional De Salud (Regional Potosi)
Adquisison de muebles para el servicio de pediatria h.o n°5
Monto referencial: 17692.00 BS
| Licitación: | Adquisison de muebles para el servicio de pediatria h.o n°5 |
| Cuce: | 26-0417-08-1686047-1-1 |
| Estado: | Vigente |
| Entidad: | Caja Nacional De Salud (Regional Potosi) |
| Departamento: | Potosi |
| Fecha de publicación: | 3 de Septiembre de 2026 |
| Fecha de presentación: | 8 de Septiembre de 2026 |
| Monto referencial: | 17692.00 BS |
| Contacto: | Raul Rengipo Montaño (Telf: 6223840) |
| Tipo de contratación: | Bienes |
| Modalidad: | CND1 |
| Subasta electrónica: | NO |
| Archivos: |
[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]
| FORM 100 |
|
| 1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD | |||||||||
|
| 2. IDENTIFICACIÓN DE LA CONVOCATORIA | ||||||||||||||||||||||||
|
| 3. DATOS GENERALES DE LA CONVOCATORIA | |||||||||||||||||||||
|
| 4. DETALLE DE BIENES REQUERIDOS |
| # | Código de Catálogo | Objeto de Gasto | Descripción del bien | Adquisición de Múltiples Proveedores | Cantidad | Precio Referencial Unitario | Precio Referencial Total | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 56101703.5 | 43110 |
ESCRITORIO EJECUTIVO DE MADERA AGLOMERADA EN FORMA DE L |
SI | 1 | 2,800.00 | 2,800.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 56101705.3 | 43110 |
VITRINA DE MADERA |
SI | 1 | 1,900.00 | 1,900.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 56112103.2 | 43110 |
SILLA METÁLICA DEBE DE SEGUIR LAS ESPCIFICACIONES EN LA GARANTIA |
SI | 2 | 1,276.00 | 2,552.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 56112103.2 | 43110 |
SILLA METÁLICA NO SE DEBE CAMBIAR LAS ESPECIFCACIONES TECNICAS DE REFERENCIA |
SI | 10 | 580.00 | 5,800.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 56112103.2 | 43110 |
SILLA METÁLICA SEGUIR LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS EN OTROS |
SI | 4 | 1,160.00 | 4,640.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TOTAL: Diecisiete mil seiscientos noventa y dos 00/100 | 17,692.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. FUENTES Y ORGANISMOS FINANCIADORES | ||||||||||||
|
|
| 7. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION | ||||||||||||
|
| 8. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN | ||||||||
|
Tweet
.
Infosiscon 2014 - 2026.
INFOSISCON es una marca registrada de la consultora privada NEMABOL que no depende del Gobierno del Estado Plurinacional de Bolivia, el cual brinda información pública del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia "SICOES"
El INFOSISCON se aloja en servidores de HOSTING BOLIVIA (NEMABOL)
| Comuníquese con nosotros: | info@nemabol.com |
| Nuestra oficina: |
LA PAZ:
Av. 20 de Octubre 1676B Entre Santos Machicado y Capitan Castrillo
|
