SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Caja Nacional De Salud (Regional Potosi)

Caja Nacional De Salud (Regional Potosi)

Insumos médicos (yeso de vidrio acrílicos de diferentes medidas)

Monto referencial: 24400.00 BS

Licitación: Insumos médicos (yeso de vidrio acrílicos de diferentes medidas)
Cuce: 26-0417-08-1686023-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Caja Nacional De Salud (Regional Potosi)
Departamento: Potosi
Fecha de publicación: 3 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 8 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 24400.00 BS
Contacto: Raul Rengipo Montaño (Telf: 6223840)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0417 - 08  CAJA NACIONAL DE SALUD (REGIONAL POTOSI)  6223841  6223840
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0417-08-1686023-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
03/09/2026
Objeto de la Contratación
:
INSUMOS MÉDICOS (YESO DE VIDRIO ACRÍLICOS DE DIFERENTES MEDIDAS)
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM-106PM/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Objeto de Gasto Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 42311547 34200 Vendas compuestas o compuestas
Vendas de yeso acrilico 3 pulgadas
Pza. 230 50.00 11,500.00
2 42311547 34200 Vendas compuestas o compuestas
Vendas de yeso acrilico 4 pulgadas
Pza. 215 60.00 12,900.00
TOTAL: Veinticuatro mil cuatrocientos 00/100 24,400.00
5. FUENTES Y ORGANISMOS FINANCIADORES
# Código Descripción Fuente Código Descripción Organismo % de participación
1 20 Recursos Específicos 230 Otros Recursos Específicos 100
6. PROYECTO/ACTIVIDAD
Entidad 0417-CAJA NACIONAL DE SALUD (REGIONAL POTOSI)
Dirección Administrativa 5-POTOSI
Nro Proyecto/Actividad Código Descripción Categoría Programática
1 ACTIVIDAD 72.0000.5 BIENES Y SERVICIOS PTS.
7. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Jancko Miranda Eulogio Medico Traumatologo
Responsable del Proceso de Contratacion : Chalco Choque Jorge Carlos Rpa
8. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 04/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 08/09/2026 11:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 17/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 28/09/2026
9. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 03/09/2026 rrengipo 496.3 KB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 03/09/2026 rrengipo 495.42 KB ..
10. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 RAUL RENGIPO MONTAÑO Responsable De S.I.C.O.E.S. Y P.A.C.
Fecha de publicación Medio de Envío
03/09/2026 15:33:17 Internet




.