SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Cofadena Oficina Central

Cofadena Oficina Central

Adquisicion de un (1) refrigerador - congelador vertical de cuatro (4) puertas para la produccion de rmc, en la ciudad de cochabamba

Monto referencial: 33799.92 BS

Licitación: Adquisicion de un (1) refrigerador - congelador vertical de cuatro (4) puertas para la produccion de rmc, en la ciudad de cochabamba
Cuce: 26-0548-00-1685553-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Cofadena Oficina Central
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 2 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 7 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 33799.92 BS
Contacto: Stephanie Rodriguez Burgoa (Telf: 2433810)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0548 - 00  COFADENA OFICINA CENTRAL  2121647  2433810
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0548-00-1685553-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
02/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE UN (1) REFRIGERADOR - CONGELADOR VERTICAL DE CUATRO (4) PUERTAS PARA LA PRODUCCION DE RMC, EN LA CIUDAD DE COCHABAMBA
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor COFADENA-CMENOR-066/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 24131501 Refrigerador y congelador combinado
Adquisicion de un (1) refrigerador - congelador vertical de cuatro (4) puertas para la produccion de rmc, en la ciudad de cochabamba
Equipo 1 33,799.92 33,799.92
TOTAL: Treinta y tres mil setecientos noventa y nueve 92/100 33,799.92
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 548 1 623 Proceso de Contratación por la Adquisición de un Refrigerador vertical de cuatro puertas para el Proyecto de “Ración Militar de Combate” (RMC).HT: 07 - 04549UNIDAD: 10 DPNP #56TAREA: 01010106 33,800.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 1 0 1 20 230 4.3.7 0 Otra Maquinaria y Equipo 33,800.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Zambrana Montaño Kevin Responsable Proyecto Racion Militar De Combate
Responsable del Proceso de Contratacion : Ardaya Alvarez Jose Alfredo Responsable Proceso Contratacion Anpe Rpa Menor
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 03/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 07/09/2026 06:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 10/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 21/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 02/09/2026 steprodriguez 1.12 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 02/09/2026 steprodriguez 280.43 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 STEPHANIE RODRIGUEZ BURGOA Tecnico De Contrataciones Menores
Fecha de publicación Medio de Envío
02/09/2026 10:39:56 Internet




.