SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Establecimientos De Salud De Primer Nivel

Establecimientos De Salud De Primer Nivel

Contratacion del servicio de mantenimiento y reparacion cielo falso, revestimiento y tomas electricas para el establecimiento de salud casegural del municipio de sucre

Monto referencial: 27378.25 BS

Licitación: Contratacion del servicio de mantenimiento y reparacion cielo falso, revestimiento y tomas electricas para el establecimiento de salud casegural del municipio de sucre
Cuce: 26-1101-06-1685431-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Establecimientos De Salud De Primer Nivel
Departamento: Chuquisaca
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 27378.25 BS
Contacto: Nayra Andrea Torrejon Lopez (Telf: 6444837)
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1101 - 06  ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE PRIMER NIVEL  -  6444837
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1101-06-1685431-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION CIELO FALSO, REVESTIMIENTO Y TOMAS ELECTRICAS PARA ELESTABLECIMIENTO DE SALUD CASEGURAL DEL MUNICIPIO DE SUCRE
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM 52/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 72152605 Servicio de instalación y reparación de cielorrasos
Contratacion del servicio de mantenimiento y reparacion cielo falso, revestimiento y tomas electricas para el establecimiento de salud casegural del municipio de sucre
Servicio 1 27,378.25 27,378.25
TOTAL: Veintisiete mil trecientos setenta y ocho 25/100 27,378.25
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1101 5 1560 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA:CUENTA CON RECURSOS LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO DE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE PRIMER NIVEL, REQUIERE HACER LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION CIELO FALSO, REVESTIMIENTO Y TOMAS ELECTRICAS PARA EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD CASEGURAL DEL MUNICIPIO DE SUCRE, A SOLICITUD DE LA ARQ. CINTHIA GONZALES PORCEL PROF. DE INFRAESTRUCTURA DIMUSA G.A.M.S., SEGUN CITE: INT/ SMSED/DIMUSA/JMS/INFRA. Nº 0478 /2026 27,378.25
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
40 201 0 66 41 113 2.4.1.10 0 Mantenimiento y Reparación de Inmuebles 27,378.25
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Espada Urquizu Daniela Katerine Responsable De Contratacion (Rpa) Medico Resp. Del Area De Establecimientos De 1er. Nivel S.M.S.E.D
Encargado de atender consultas : Gonzales Porcel Cinthia Prof. De Infraestructura Di.M.U.Sa. G.A.M.S.
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 11/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 28/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 ntorrejon 629.13 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 ntorrejon 466.68 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 NAYRA ANDREA TORREJON LOPEZ Tecnico De Compras Y Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 16:33:20 Internet




.