SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gerencia Regional Potosi - Aduana Nacional De Bolivia

Gerencia Regional Potosi - Aduana Nacional De Bolivia

Servicio de mantenimiento del sistema y cámaras de videovigilancia de la administración aduana frontera villazon, pia penitencia, pia tupiza, pia cuartos, administración aduana interior sucre, pia millares y administración aduana frontera avaroa

Monto referencial: 47900.00 BS

Licitación: Servicio de mantenimiento del sistema y cámaras de videovigilancia de la administración aduana frontera villazon, pia penitencia, pia tupiza, pia cuartos, administración aduana interior sucre, pia millares y administración aduana frontera avaroa
Cuce: 26-0283-04-1685496-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gerencia Regional Potosi - Aduana Nacional De Bolivia
Departamento: Potosi
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 47900.00 BS
Contacto: Vicente Mollo Blaz (Telf: (2) 6231644)
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0283 - 04  GERENCIA REGIONAL POTOSI - ADUANA NACIONAL DE BOLIVIA  (2) 6231655  (2) 6231644
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0283-04-1685496-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA Y CÁMARAS DE VIDEOVIGILANCIA DE LA ADMINISTRACIÓN ADUANA FRONTERA VILLAZON, PIA PENITENCIA, PIA TUPIZA, PIA CUARTOS, ADMINISTRACIÓN ADUANA INTERIOR SUCRE, PIA MILLARES Y ADMINISTRACIÓN ADUANA FRONTERA AVAROA
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor AN-GRPT-CM-REQ. Nº 027/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
Garantia de cumplimiento de contrato
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 72151704 Servicio de instalación y mantenimiento de sistemas instrumentados de seguridad
Servicio de mantenimiento del sistema y cámaras de videovigilancia de la administración aduana frontera villazon, pia penitencia, pia tupiza, pia cuartos, administración aduana interior sucre, pia m
Servicio 1 47,900.00 47,900.00
TOTAL: Cuarenta y siete mil novecientos 00/100 47,900.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 283 7 187 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA Y CÁMARAS DE VIDEOVIGILANCIA DE LA ADMINISTRACION ADUANA FRONTERA VILLAZÓN, PIA PENITENCIA, PIA TUPIZA, PIA CUARTOS, ADMINISTRACION ADUANA INTERIOR SUCRE, PIA MILLARES Y ADMINISTRACIÓN ADUANA FRONTERA AVAROA 47,900.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
23 0 0 1 20 230 2.4.1.20 0 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS, MAQUINARIA Y EQUIPOS 47,900.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Fernandez Erika Nair Tecnico Operador De Sistemas Potosi Y Sucre A.I.
Responsable del Proceso de Contratacion : Caro Miglino Rolando Gerente Regional Potosi A.I.- Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 10:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 21/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 16/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 vicemollo 1.69 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 vicemollo 428.67 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 VICENTE MOLLO BLAZ Profesional En Contrataciones A.I.
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 19:57:55 Internet




.