SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Indigena Originario Campesino De Salinas

Gobierno Autonomo Indigena Originario Campesino De Salinas

Conexion de red de tanque aroma a tanque comunidad cruce challviri (adq. de materiales)

Monto referencial: 39000.00 BS

Licitación: Conexion de red de tanque aroma a tanque comunidad cruce challviri (adq. de materiales)
Cuce: 26-3402-00-1685842-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Indigena Originario Campesino De Salinas
Departamento: Oruro
Fecha de publicación: 2 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 7 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 39000.00 BS
Contacto: Maria Carol Garcia Colque (Telf: 68511484)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 3402 - 00  GOBIERNO AUTONOMO INDIGENA ORIGINARIO CAMPESINO DE SALINAS    68511484
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-3402-00-1685842-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
02/09/2026
Objeto de la Contratación
:
CONEXION DE RED DE TANQUE AROMA A TANQUE COMUNIDAD CRUCE CHALLVIRI (ADQ. DE MATERIALES)
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor RPA/CM/GAIOC-SA/MARKA AROMA/039-A/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 40171520 Tubo hdpe para uso comercial
Politubo bicapa 2"
Rollo 31 1,100.00 34,100.00
2 40141720 Conectores para plomería
Acople de compresion 2" polietileno
Pieza 31 117.00 3,627.00
3 40141608 Válvulas hidráulicas
Llave de paso de 2" media vuelta f.g.
Pieza 1 430.00 430.00
4 40141720 Conectores para plomería
Teflon
Pieza 24 7.00 168.00
5 40141720 Conectores para plomería
Te de 2" polietileno
Pieza 1 190.00 190.00
6 40141720 Conectores para plomería
Te de 3" polietileno
Pieza 1 235.00 235.00
7 40141720 Conectores para plomería
Reduccion de 3" a 2" polietileno
Pieza 1 250.00 250.00
TOTAL: Treinta y nueve mil 00/100 39,000.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 3402 11 86 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA CONEXIÓN DE RED DE TANQUE AROMA A TANQUE COMUNIDAD CRUCE CHALLVIRI (ADQUISICION DE MATERIALES) 39,000.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
21 110 0 62 41 119 3.4.6 0 Productos Metálicos 430.00
21 110 0 62 41 113 3.4.5 0 Productos de Minerales no Metálicos y Plásticos 9,339.55
21 110 0 62 41 119 3.4.5 0 Productos de Minerales no Metálicos y Plásticos 29,230.45
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Mamani Nina Alex B. Qulqi Apnaqiri U.T.D. Marka Aroma
Encargado de atender consultas : Brañez Pantoja Daniel Tecnico De Proyectos U.T.D. Marka Aroma
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 03/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 07/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 11/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 18/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 02/09/2026 mariacargarcia 510.88 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 02/09/2026 mariacargarcia 897.09 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 MARIA CAROL GARCIA COLQUE Responsable De Contratación
Fecha de publicación Medio de Envío
02/09/2026 23:18:00 Internet




.