SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Antequera

Gobierno Autonomo Municipal De Antequera

Mantenimiento unidades educativas (mantenimiento y refacción de acceso patio u.e. sebastián pagador secundaria)

Monto referencial: 49982.18 BS

Licitación: Mantenimiento unidades educativas (mantenimiento y refacción de acceso patio u.e. sebastián pagador secundaria)
Cuce: 26-1410-00-1682520-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Antequera
Departamento: Oruro
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 49982.18 BS
Contacto: Gladys Mamani Cruz (Telf: 71843835)
Tipo de contratación: Obras
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Obras


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1410 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE ANTEQUERA    71843835
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1410-00-1682520-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
MANTENIMIENTO UNIDADES EDUCATIVAS (MANTENIMIENTO Y REFACCIÓN DE ACCESO PATIO U.E. SEBASTIÁN PAGADOR SECUNDARIA)
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor 7 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Obras
Garantías solicitadas
:
Retencion (en sustitución de la garantía de cumplimiento de contrato)
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 95121911 Escuela de bachillerato
Mantenimiento unidades educativas (mantenimiento y refacción de acceso patio u.e. sebastián pagador secundaria)
Glb 1 49,982.18 49,982.18
TOTAL: Cuarenta y nueve mil novecientos ochenta y dos 18/100 49,982.18
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1410 1 492 CERTIFICACION POR EL MANTENIMIENTO Y REFACCION DE ACCESO PATIO U.E. SEBASTIÁN PAGADOR SECUNDARIA DE ACUERDO SOLICITUD REALIZADA POR LA SRA. GLADYS MAMANI CRUZ DE ARROYO SECRETARIA MUNICIPAL ADMINISTRATIVA, ADJUNTO SOLICITUD 49,982.18
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 210 0 3 20 220 2.4.1.10 0 Mantenimiento y Reparación de Inmuebles 49,982.18
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Mamani Cruz Gladys Secretaria Administrativa
Encargado de atender consultas : Caceres Moya Mario Secretario Tecnico
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 28/08/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 09:30 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 04/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 09/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 gladymamani 2.85 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 gladymamani 2.94 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 GLADYS MAMANI CRUZ Secretaria Municipal Administrativa
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 22:34:26 Internet




.