SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Cabezas

Gobierno Autonomo Municipal De Cabezas

Adquisición de un tablero eléctrico, motor de 4 y cañerías para el sistema de bombeo para la comunidad de rio seco

Monto referencial: 37338.00 BS

Licitación: Adquisición de un tablero eléctrico, motor de 4 y cañerías para el sistema de bombeo para la comunidad de rio seco
Cuce: 26-1720-00-1685445-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Cabezas
Departamento: Santa Cruz
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 37338.00 BS
Contacto: Yenny Fabiola Rodriguez Arteaga (Telf: 33136051)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1720 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE CABEZAS  33166051  33136051
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1720-00-1685445-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICIÓN DE UN TABLERO ELÉCTRICO, MOTOR DE 4" Y CAÑERÍAS PARA EL SISTEMA DE BOMBEO PARA LA COMUNIDAD DE RIO SECO
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM. N° 04/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 26101113 Motor ac sumergible
Motor sumergible 10hp de 4"
Pza 1 21,500.00 21,500.00
2 41113673 Medidor de panel y tablero de control
Tablero eléctrico de control y protección
Pza 1 9,298.00 9,298.00
3 40183002 Tubería de plástico pvc
Cañería sch40 2" pvc
Pza 30 218.00 6,540.00
TOTAL: Treinta y siete mil trecientos treinta y ocho 00/100 37,338.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1720 1 908 ELABORACIÓN DE PREVENTIVO PARA EL SERVICIO DE ADQUISICIÓN DE UN TABLERO ELÉCTRICO PARA MOTOR DE 4´´ Y CAÑERÍA PARA EL SISTEMA DE BOMBEO DE LA COMUNIDAD DE RÍO SECO, SOLICITADO POR EL ING. MARCELO VELÁSQUEZ, SUPERVISOR DE OBRAS II, SEGÚN CITE/OO.PP./S.B./MV/062/2026 37,338.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 110 0 1 41 119 4.3.7 0 Otra Maquinaria y Equipo 10,000.00
1 110 0 1 20 210 4.3.7 0 Otra Maquinaria y Equipo 27,338.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Velasquez Chura Marcelo Supervisor De Obras Ii
Responsable del Proceso de Contratacion : Siancas Hidalgo Cristobal Secretario Municipal
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 09:30 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 08/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 11/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 yerodriguez 124.63 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 yerodriguez 1.82 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 YENNY FABIOLA RODRIGUEZ ARTEAGA Responsable De Contrataciones Y Adquisiciones
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 17:46:39 Internet




.