SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De ColchaK (Villa Martin)

Gobierno Autonomo Municipal De ColchaK (Villa Martin)

Adquisicion de callapos para parcelas experimentales en quinua para comunidades del municipio de colcha k

Monto referencial: 35200.00 BS

Licitación: Adquisicion de callapos para parcelas experimentales en quinua para comunidades del municipio de colcha k
Cuce: 26-1521-00-1684436-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De ColchaK (Villa Martin)
Departamento: Potosi
Fecha de publicación: 28 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 35200.00 BS
Contacto: Nicol Graciela Choque Gonzales (Telf: +591-69654122)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1521 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE COLCHA"K" (VILLA MARTIN)  No existe  +591-69654122
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1521-00-1684436-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
28/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE CALLAPOS PARA PARCELAS EXPERIMENTALES EN QUINUA PARA COMUNIDADES DEL MUNICIPIO DE COLCHA K
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor GAMCK-CM-CP-N° 014/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 31162503 Puntales
Puntales de madera (callapos) 2m largo 3\' diametro
Piezas 880 40.00 35,200.00
TOTAL: Treinta y cinco mil doscientos 00/100 35,200.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1521 1 1077 Según el Ing. Freddy Rojas Quispe PROFESIONAL TECNICO EN INVESTIGACION CIENTIFICA, SOLICITA MEDIANTE SOLICITUD CON CITE GAMCK/UA 018/2026 CON REF: Adquisición de callapos para parcelas experimentales en quinua para comunidades del municipio de Colcha "K" 35,200.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
4 100 0 3 20 220 3.1.3 0 Productos Agrícolas, Pecuarios y Forestales 35,200.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Rojas Quispe Freddy Tecnico De Investigacion Cientifica
Responsable del Proceso de Contratacion : Lopez Aguila Elvio Camilo Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 31/08/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 07/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 14/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 28/08/2026 nicchoque 1.36 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 28/08/2026 nicchoque 285.79 KB ..
3 Oferta del Proveedor Identificado 28/08/2026 nicchoque 461.97 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 NICOL GRACIELA CHOQUE GONZALES Tecnico Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
28/08/2026 13:26:46 Internet




.