SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De La Paz

Gobierno Autonomo Municipal De La Paz

Adquisicion de monitores e impresoras para dotacion a unidades educativas distrito 13 subalcaldia periferica gestion 2026

Monto referencial: 26000.00 BS

Licitación: Adquisicion de monitores e impresoras para dotacion a unidades educativas distrito 13 subalcaldia periferica gestion 2026
Cuce: 26-1201-00-1685403-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De La Paz
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 26000.00 BS
Contacto: David Andaluz Vasquez (Telf: 2650000)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1201 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE LA PAZ  2204377  2650000
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1201-00-1685403-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE MONITORES E IMPRESORAS PARA DOTACION A UNIDADES EDUCATIVAS DISTRITO 13 SUBALCALDIA PERIFERICA GESTION 2026
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor BB-786-2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por Items
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 43212104 Impresoras de inyección de tinta
Impresora multifuncion a inyección de color mediano trafico
Equipo 6 3,820.00 22,920.00
2 46171612 Monitores de video
Monitor full hd pantalla led 23.5 pulgadas
Equipo 2 1,540.00 3,080.00
TOTAL: Veintiseis mil 00/100 26,000.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1201 39 440 ID DE CARPETA 350053 DE LA BBN-786-2026 ADQUISICION DE MONITORES E IMPRESORAS PARA DOTACION A UNIDADES EDUCATIVAS DISTRITO 13 SUBALCALDIA PERIFERICA GESTION 2026 26,000.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
161 210 0 57 41 113 4.3.1.20 0 Equipo de Computación 26,000.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Flores Cornejo Esteban Tecnico De La Unidad Solicitante
Responsable del Proceso de Contratacion : Santivañez Guillen Boris Rodolfo Jefe De Seccion Administrativa Financiera Sap-Saf
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 15/10/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 15/12/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 daandaluz 2.82 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 daandaluz 389.52 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 DAVID ANDALUZ VASQUEZ Asistente Administrativo De Archivo - Sap Gamlp
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 16:44:47 Internet




.