SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De La Paz

Gobierno Autonomo Municipal De La Paz

Adquisicion de toner para la direccion de gestion de recursos humanos gestion 2026

Monto referencial: 49400.00 BS

Licitación: Adquisicion de toner para la direccion de gestion de recursos humanos gestion 2026
Cuce: 26-1201-00-1685039-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De La Paz
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 49400.00 BS
Contacto: Fernando Pinaya Apaza (Telf: 2650000)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1201 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE LA PAZ  2204377  2650000
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1201-00-1685039-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE TONER PARA LA DIRECCION DE GESTION DE RECURSOS HUMANOS GESTION 2026
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor BBN-789-2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por Items
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 44103103 Tóner para impresoras o fax
Cartridges tóner para impresoras laser - hp laser jet cc364x original
Unidad/Pieza 6 4,500.00 27,000.00
2 44103103 Tóner para impresoras o fax
Cartridges tóner para impresoras laser - hp laser jet cf280a original
Unidad/Pieza 10 1,680.00 16,800.00
3 44103127 Tóner de fotocopiadora
Cartridges tóner para impresoras laser - hp laser jet cf281a original
Unidad/Pieza 2 2,800.00 5,600.00
TOTAL: Cuarenta y nueve mil cuatrocientos 00/100 49,400.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1201 59 332 OPERACION: FORTALECIMIENTO CONTINUO DE LA DIRECCION DE GESTION DE RECURSOS HUMANOS; NOMBRE DE LA CARPETA: ADQUISICION DE TONER PARA LA DIRECCION DE GESTION DE RECURSOS HUMANOS GESTION 2026; CODIGO CARPETA: BBN-789-2026; ID:349927. 49,400.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
268 340 0 116 20 210 3.9.5 0 ÚTILES DE ESCRITORIO Y OFICINA 49,400.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Camacho Herrera Ronald Myls Responsable De La Unidad Administrativa
Responsable del Proceso de Contratacion : Zapata Hoyos Paul Ramiro Jefe De Seccion Administrativa Financiera - Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 15/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 18/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 fpinaya 2.18 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 fpinaya 1.42 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 FERNANDO PINAYA APAZA Procesador De Compras Saf Dgrh
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 17:57:58 Internet




.