SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Monteagudo

Gobierno Autonomo Municipal De Monteagudo

Adquisición de llantas para maquinaria motoniveladora jonh deere 670g

Monto referencial: 35160.00 BS

Licitación: Adquisición de llantas para maquinaria motoniveladora jonh deere 670g
Cuce: 26-1115-00-1685610-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Monteagudo
Departamento: Chuquisaca
Fecha de publicación: 2 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 7 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 35160.00 BS
Contacto: Jeidy Mariela Quiroga Paniagua (Telf: 64688122)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1115 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE MONTEAGUDO  6472223  64688122
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1115-00-1685610-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
02/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICIÓN DE LLANTAS PARA MAQUINARIA MOTONIVELADORA JONH DEERE 670G
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor GAMM CM N° 01/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 25172503 Llantas para camiones pesados
Adquisiscion de llantas para maquinaria motoniveladora jonh deere 670g
Pieza 4 8,790.00 35,160.00
TOTAL: Treinta y cinco mil ciento sesenta 00/100 35,160.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1115 1 1315 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA LA COMPRA 4 LLANTAS MARCA: ATLAS-INDIA PROCEDENCIA INDIA PARA LA MAQUINARIA MOTONIVELADORA JOHN DEERE 670 G PARA LA UNIDAD DE VIALES Y MAESTRANZA DEL GAM MONTEAGUDO, A SOL. ING. FREDDY MALDONADO GARRADO SMGTTI, CON HOJA DE RUTA N° 22576 ADJ. ESPECIFICACIONES TECNICA. 35,160.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 180 0 1 41 119 3.4.3 0 Llantas y Neumáticos 35,160.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Alcoba Lopez Paolo Cesar Responsable Del Proceso De Contratacion
Encargado de atender consultas : Maldonado Garrado Freddy Secretario Municipal De G.T.T.I.
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 03/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 07/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 14/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 16/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 02/09/2026 jequiroga 130.14 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 02/09/2026 jequiroga 236.31 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 JEIDY MARIELA QUIROGA PANIAGUA Profesional Adminstrativo Responsable De Contrataciones Y Adquisiciones
Fecha de publicación Medio de Envío
02/09/2026 12:41:50 Internet




.