SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Oruro

Gobierno Autonomo Municipal De Oruro

Adquisicion de lubricantes para equipos komatsu de la direccion de infraestructura vial

Monto referencial: 48609.07 BS

Licitación: Adquisicion de lubricantes para equipos komatsu de la direccion de infraestructura vial
Cuce: 26-1401-00-1685154-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Oruro
Departamento: Oruro
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 48609.07 BS
Contacto: Victor Antonio Mendoza Mendoza (Telf: 2-5251624)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1401 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE ORURO    2-5251624
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1401-00-1685154-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE LUBRICANTES PARA EQUIPOS KOMATSU DE LA DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA VIAL
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor G.A.M.O./ADQ. Nº 058/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 15121501 Aceite motor
Aceite de motor 15w40 – dh presentación 20 litros
Balde 17 1,554.10 26,419.70
2 15121504 Aceite hidráulico
Aceite hidráulico t010 presentación 20 litros
Balde 6 1,461.60 8,769.60
3 15121501 Aceite motor
Aceite de motor eo10w30 - dh presentación 20 litros
Balde 4 1,524.03 6,096.12
4 15121508 Aceite de transmisión
Aceite de transmisión to30 presentación 20 litros
Balde 5 1,464.73 7,323.65
TOTAL: Cuarenta y ocho mil seiscientos nueve 07/100 48,609.07
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1401 1 3032 CERTIF. PRESUPUESTARIA PARA LA ADQ.: 17 BALD. ACEITE (15W40-DH), 6 BALD. ACEITE (T010), 4 BALD. ACEITE (EO10W30-DH), 5 BALD. ACEITE (TO30), PARA EQUIPOS KOMATSU DE LA DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA VIAL, CON CARGO A LA ACT.: "APOYO A LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA"; SOL. S/G. CITE NI/GAMO/DIV/MTTO/2026-1010 y 1011, JOSÉ BALDIVIESO, ROGELIO CHINO, LUIS HUANACU; ALM-P-0908/26, GONZALO QUEZADA; H.R. N° DIV0703/26, J. BALDIVIESO, CARLOS MATTOS. 48,609.07
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
4 170 0 39 20 210 3.4.1.10 0 Combustibles, Lubricantes y Derivados para Consumo 48,609.07
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Baldivieso Escobar Jose Antonio Tecnico Direccion De Infraestructura Vial
Responsable del Proceso de Contratacion : Huarachi Onofre Rosario Abigail Directora Direccion De Bienes Y Servicios
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 08/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 14/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 victorantmendoza 262.82 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 victorantmendoza 725.78 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 VICTOR ANTONIO MENDOZA MENDOZA Técnico
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 19:13:19 Internet




.