SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Potosi

Gobierno Autonomo Municipal De Potosi

Adquisición de trofeos y medallas para los juegos estudiantiles municipales 2026 categoría 12-14 - fortalecimiento juegos estudiantiles y asociaciones municipales md

Monto referencial: 49986.00 BS

Licitación: Adquisición de trofeos y medallas para los juegos estudiantiles municipales 2026 categoría 12-14 - fortalecimiento juegos estudiantiles y asociaciones municipales md
Cuce: 26-1501-00-1684388-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Potosi
Departamento: Potosi
Fecha de publicación: 28 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 2 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 49986.00 BS
Contacto: Mirian Vargas Señoranis (Telf: 26226200)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1501 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE POTOSI  26226200  26226200
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1501-00-1684388-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
28/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICIÓN DE TROFEOS Y MEDALLAS PARA LOS JUEGOS ESTUDIANTILES MUNICIPALES 2026 CATEGORÍA 12-14 - FORTALECIMIENTO JUEGOS ESTUDIANTILES Y ASOCIACIONES MUNICIPALES MD
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor GAMP-CM-064-2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas- medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp, diam 7 cm con cinta disc. basquetbol
Piza 72 48.00 3,456.00
2 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas-medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diametro 7 cm disciplina de futsal
Pieza 72 48.00 3,456.00
3 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas-medallas giratorias metalicas, con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp, diametro 7 cm disc. voleibol
Pieza 72 48.00 3,456.00
4 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas- medallas giratorias metalicas con rel. en la parte cen. adelante y en la parte de atras logo del gamp, diametro 7cm con cinta perso disc. atletismo
Pieza 96 48.00 4,608.00
5 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas- medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diam. 7 cm pers. disc. de natacion
Pieza 60 48.00 2,880.00
6 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas-medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diam. 7 cm pers. disc. de ajedrez
Pieza 12 48.00 576.00
7 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas- medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diam. 7 cm pers. disc. de tenis de mesa
Pieza 24 48.00 1,152.00
8 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas-medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diam. 7 cm pers. disc. de karting
Pieza 12 48.00 576.00
9 49101701 Medallas
Material deportivo y recreativo; tipo medallas- medallas giratorias metalicas con relieve en la parte central de adelante y en la parte de atras logo del gamp diam. 7 cm pers. disc. de ciclismo
Pieza 12 48.00 576.00
10 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico-trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 80 cm ancho 38 cm disc. basquetbol color negro, con peso y con placa personalizada segun la disc. con cintas a cada
Pieza 6 695.00 4,170.00
11 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 80 cm ancho 38 cm para la disciplina de futsal, con figura de la dsiciplina soporte color negro, con peso y con plac
Pieza 6 695.00 4,170.00
12 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 80 cm ancho 38 cm para la disciplina de futsal, con figura de la dsiciplina de voleibol con figura de la disciplina
Pieza 6 695.00 4,170.00
13 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico-trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de natacion con figura de la disciplina, soporte color negro, con peso y con pla
Pieza 6 465.00 2,790.00
14 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de atletismo con figura de la disciplina soporte color negro, con peso y con pla
Pieza 6 465.00 2,790.00
15 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de ajedrez con figura de la disciplina soporte color negro con peso y con placa
Pieza 6 465.00 2,790.00
16 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico-trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de tenis de mesa, con figura de la disc. soporte color negro con peso y con placa
Pieza 6 465.00 2,790.00
17 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metal (acero inoxidable) altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de karting, con figura de la disc. soporte color negro con peso y con placa pers
Pieza 6 465.00 2,790.00
18 49101702 Trofeos
Trofeo deportivo; material metalico- trofeos de metalicos altaura 60 cm ancho 30 cm para la disciplina de ciclismo, con figura de la disc. y soporte color negro con peso y cintas a cada lado
Pieza 6 465.00 2,790.00
TOTAL: Cuarenta y nueve mil novecientos ochenta y seis 00/100 49,986.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1501 1 2942 REGISTRO POR LA CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA, PARA LA ADQUISICION DE TROFEOS Y MEDALLAS, PARA JUEGOS ESTUDIANTILES MUNICIPALES 2026, CON CARGO A: Cat. Prg. 220 0 045 FORTALECIMIENTO JUEGOS ESTUDIANTILES Y ASOCIACIONES MUNICIPALES MD, SOLICITANTE LIC. LADY LAURA QUISPE CON EL CARGO DE ADM. DE UNIDAD DE DEPORTES. 49,986.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
6 220 0 45 20 220 3.9.2 0 Material Deportivo y Recreativo 49,986.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Martinez Cruz Elizabeth Jefe De Adquisiciones Del Gamp - R.P.A.
Encargado de atender consultas : Arando Celis Jhonny Bryan Encargado Unidad De Deportes Del Gamp
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 31/08/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 02/09/2026 08:30 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 14/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 29/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 28/08/2026 mirvargas 1.54 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 28/08/2026 mirvargas 172.27 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 MIRIAN VARGAS SEÑORANIS Técnico En Contrataciones Ii
Fecha de publicación Medio de Envío
28/08/2026 12:52:19 Internet




.