SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autonomo Municipal De Sucre

Gobierno Autonomo Municipal De Sucre

Contratacion de servicio de mantenimiento salon multifuncional j.v. villa tunari del distrito nº3

Monto referencial: 34878.00 BS

Licitación: Contratacion de servicio de mantenimiento salon multifuncional j.v. villa tunari del distrito nº3
Cuce: 26-1101-00-1685717-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autonomo Municipal De Sucre
Departamento: Chuquisaca
Fecha de publicación: 2 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 7 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 34878.00 BS
Contacto: Juan Carlos Peterito Medrano (Telf: 6456185 )
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1101 - 00  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE SUCRE  6451074  6456185
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1101-00-1685717-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
02/09/2026
Objeto de la Contratación
:
CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO SALON MULTIFUNCIONAL J.V. VILLA TUNARI DEL DISTRITO Nº3
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM-91/26 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 72101507 Servicio de mantenimiento de edificios
Contratacion de servicio de mantenimiento salon multifuncional j.v. villa tunari del distrito nº3
P/Serv 1 34,878.00 34,878.00
TOTAL: Treinta y cuatro mil ochocientos setenta y ocho 00/100 34,878.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1101 1 4600 CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA:CUENTA CON RECURSOS, LA ACTIVIDAD "MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA D-3" PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO SALÓN MULTIFUNCIONAL J.V. VILLA TUNARI DEL DISTRITO Nº3. A SOLICITUD DE LIC. SONIA BELTRAN VILLCA TEC.V ADMINISTRADORA D-3 G.A.M.S. SEGÚN CITE 1293/2026. PEDIDO Nº1763. 34,878.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
15 176 0 11 41 113 2.4.1.10 0 Mantenimiento y Reparación de Inmuebles 34,878.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Daza Vera Victoria Sub Alcaldesa D-3
Responsable del Proceso de Contratacion : Pinto Rojas Juan Pablo Rpa-Compras Menores Gams
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 03/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 07/09/2026 08:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 28/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 12/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 02/09/2026 jupeterito 517.42 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 02/09/2026 jupeterito 1006.11 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 JUAN CARLOS PETERITO MEDRANO Tecnico V Direccion De Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
02/09/2026 16:24:29 Internet




.