SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Gobierno Autónomo Municipal Ecológico Productivo De Achocalla

Gobierno Autónomo Municipal Ecológico Productivo De Achocalla

Compra de complemento nutricional carmelo centro de salud norte achocalla primer trimestre

Monto referencial: 29379.00 BS

Licitación: Compra de complemento nutricional carmelo centro de salud norte achocalla primer trimestre
Cuce: 26-1204-00-1685196-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Gobierno Autónomo Municipal Ecológico Productivo De Achocalla
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 29379.00 BS
Contacto: Christian Quispe Quispe (Telf: 2890084)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 1204 - 00  GOBIERNO AUTÓNOMO MUNICIPAL ECOLÓGICO PRODUCTIVO DE ACHOCALLA    2890084
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-1204-00-1685196-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
COMPRA DE COMPLEMENTO NUTRICIONAL CARMELO CENTRO DE SALUD NORTE ACHOCALLA PRIMER TRIMESTRE
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor GAMEPA/CM/B/051/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 50501804 Combinación de suplemento nutricional de vitaminas y minerales
Carmelo
Bolsa 300 97.93 29,379.00
TOTAL: Veintinueve mil trecientos setenta y nueve 00/100 29,379.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 1204 1 1064 REGISTRO DE CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA COMPRA DE COMPLEMENTO NUTRICIONAL CARMELO CENTRO DE SALUD NORTE ACHOCALLA PRIMER TRIMESTRE, EN BASE A INFORME DE JUSTIFICACIÓN CON CITE: GAMEPA/S.M.D.H./D.S./RFIM/INF/GQC/ Nº 025/2026, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CON DETALLE Y PRECIOS REFERENCIALES Y, OTROS DOCUMENTOS ADJUNTOS. 29,379.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 200 0 94 41 113 3.4.2 0 Productos Químicos y Farmacéuticos 29,379.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Jallasi Valencia Gumercindo Secretario Municipal Administrativo Financiero
Encargado de atender consultas : Quispe Condori Grecia Responsable De Farmacia
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 08:40 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 11/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 28/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 chquispe 281.44 KB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 chquispe 218.3 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 CHRISTIAN QUISPE QUISPE Cotizador I
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 22:20:59 Internet




.