SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Hospital Clinico Viedma

Hospital Clinico Viedma

Adquisicion de unidad de calentamiento de mantas termicas para el servicio de trasplante renal del hospital clinico viedma

Monto referencial: 37100.00 BS

Licitación: Adquisicion de unidad de calentamiento de mantas termicas para el servicio de trasplante renal del hospital clinico viedma
Cuce: 26-0903-19-1685865-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Hospital Clinico Viedma
Departamento: Cochabamba
Fecha de publicación: 3 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 8 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 37100.00 BS
Contacto: Vanessa Aguilar Soliz (Telf: 4235254)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0903 - 19  HOSPITAL CLINICO VIEDMA  4258066  4235254
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0903-19-1685865-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
03/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE UNIDAD DE CALENTAMIENTO DE MANTAS TERMICAS PARA EL SERVICIO DE TRASPLANTE RENAL DEL HOSPITAL CLINICO VIEDMA
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor CM-HCV-123/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 42192212 Esteras o sábanas de transferencia para el paciente
Item 1 unidad de calentamiento de mantas termicas
Equipo 1 37,100.00 37,100.00
TOTAL: Treinta y siete mil cien 00/100 37,100.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 903 9 501 REGISTRO DE CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA LA ADQUISICION DE UNIDAD DE CALENTAMIENTO DE MANTAS TERMICAS PARA EL SERVICIO DE TRASPLANTE RENAL DEL HOSPITAL CLINICO VIEDMA; SEGUN COMUNICACION INTERNA CON CITE Nº CI/HCV/HEMO/215/2026 DE FECHA 27/08/2026 Y DOCUMENTACION ADJUNTA.H.R. 027083. 37,100.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
9 400 0 99 20 230 4.3.7 0 Otra Maquinaria y Equipo 37,100.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Lara Torrico Antonio Responsable Del Proceso De Contratacion De Apoyo Nacional A La Produccion Y Empleo -Rpa
Encargado de atender consultas : Hidalgo Lara Cristhian Jorge Encargado Administrativo De Hemodialisis, Dialisis Peritoneal Y Trasplante Renal
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 04/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 08/09/2026 08:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 15/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 21/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 03/09/2026 vaaguilar 552.1 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 03/09/2026 vaaguilar 3.53 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 VANESSA AGUILAR SOLIZ Auxiliar De Contratacion De Bienes Y Servicios Ii-Hcv
Fecha de publicación Medio de Envío
03/09/2026 10:16:20 Internet




.