SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Ministerio Publico

Ministerio Publico

Adquisicion de 50 telefonos ip para el ministerio publico

Monto referencial: 34530.00 BS

Licitación: Adquisicion de 50 telefonos ip para el ministerio publico
Cuce: 26-0681-00-1685578-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Ministerio Publico
Departamento: Chuquisaca
Fecha de publicación: 2 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 7 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 34530.00 BS
Contacto: Hector Jairo Arancibia Apaza (Telf: 6461606)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0681 - 00  MINISTERIO PUBLICO  6451047  6461606
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0681-00-1685578-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
02/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE 50 TELEFONOS IP PARA EL MINISTERIO PUBLICO
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor MP-FGE-CM N° 20/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 43191511 Teléfonos ip
Telefono ip poe, con una linea sip, dos puertos ethernet 10/100 mbps, pantalla lcd grafica de 132 x 48 pixeles, teclas programables, conferencia de tres vias, soporte de calidad de servicio (qos)
Pieza 50 690.60 34,530.00
TOTAL: Treinta y cuatro mil quinientos treinta 00/100 34,530.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 681 1 3638 FGE 1432 EN ATENCIÓN A PROVEIDO EN HOJA DE RUTA DE LA FGE Nº 9103. CERTIFICACIÓN POA SP-2026-2440 Y SEGUN NOTA DESOLICITUD CON FGE/DNTIC/OF. INT. N° 000245/2026 DE PABLO ARMANDO CORRAL DAVEZIES (ADQUISICIÓN DE 50 TELÉFONOS IP PARA EL MINISTERIO PÚBLICO) SE EMITE CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA ATENDER REQUERIMIENTO.DOCUMENTACIÓN ADJUNTA A COMPROBANTE DE CONTABILIDA 34,530.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 0 0 98 41 111 4.3.5 0 Equipo de Comunicación 34,530.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Murillo Quintanilla Rene Percy Rpa - Anpe
Encargado de atender consultas : Corral Davezies Rene Percy Jefe Administrativo Financiero
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 03/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 07/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 14/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 18/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 02/09/2026 hecarancibia 361.3 KB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 02/09/2026 hecarancibia 302.07 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 HECTOR JAIRO ARANCIBIA APAZA Responsable De Adquisiciones Y Procesos Administrativos
Fecha de publicación Medio de Envío
02/09/2026 15:25:12 Internet




.