SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Servicio De Impuestos Nacionales

Servicio De Impuestos Nacionales

Adquisición de tóner para el proyecto control de obligaciones fiscales y facilidades de pago - para la gerencia distrital montero - gestión 2026

Monto referencial: 49500.00 BS

Licitación: Adquisición de tóner para el proyecto control de obligaciones fiscales y facilidades de pago - para la gerencia distrital montero - gestión 2026
Cuce: 26-0035-01-1685473-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Servicio De Impuestos Nacionales
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 1 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 4 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 49500.00 BS
Contacto: Marco Antonio Dorado Escobar (Telf: 2606060 )
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0035 - 01  SERVICIO DE IMPUESTOS NACIONALES  2606060 int 1323-1324  2606060
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0035-01-1685473-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
01/09/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICIÓN DE TÓNER PARA EL PROYECTO "CONTROL DE OBLIGACIONES FISCALES Y FACILIDADES DE PAGO - PARA LA GERENCIA DISTRITAL MONTERO - GESTIÓN 2026"
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor GDMTR CM N° 29/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por Items
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 44103103 Tóner para impresoras o fax
Toner p/imp. lexmark mod. ms823 (55000 mil pag.)
Pieza 8 5,100.00 40,800.00
2 44103103 Tóner para impresoras o fax
Toner hp26x cf226x (9000 mil pag.)
Pieza 3 2,900.00 8,700.00
TOTAL: Cuarenta y nueve mil quinientos 00/100 49,500.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 290 21 268 CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA ADQUISICION DE TÓNER PARA EL PROYECTO “CONTROL DE OBLIGACIONES FISCALES Y FACILIDADES DE PAGO, PARA LA GERENCIA DISTRITAL MONTERO - GESTIÓN 2026 , SEGÚN HP-807-2026, CITE:SIN/GDMTR/DRE/NOT/539/2026, FCOM-1, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, COTIZACIÓN Y DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. 49,500.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
21 111 0 5 41 111 3.9.5 0 ÚTILES DE ESCRITORIO Y OFICINA 49,500.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Flores Hinojosa Denis Lizandro Gerente Distritral Montero - Rpa
Encargado de atender consultas : Dorado Escobar Marco Antonio Supervisor Xii
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 02/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 04/09/2026 10:30 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 09/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 21/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 01/09/2026 mardorado 377.6 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 mardorado 326.26 KB ..
3 Oferta del Proveedor Identificado 01/09/2026 mardorado 1.19 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 MARCO ANTONIO DORADO ESCOBAR Supervisor Xii - Administrativo Y Rr.Hh. Gdm
Fecha de publicación Medio de Envío
01/09/2026 18:34:23 Internet




.