SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Servicio Departamental De Salud La Paz Sedes

Servicio Departamental De Salud La Paz Sedes

Servicio de refaccion de la infraestructura del cdvir la paz - sedes la paz - gestion 2026

Monto referencial: 45138.00 BS

Licitación: Servicio de refaccion de la infraestructura del cdvir la paz - sedes la paz - gestion 2026
Cuce: 26-0902-01-1684936-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Servicio Departamental De Salud La Paz Sedes
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 45138.00 BS
Contacto: Jhosseline Carol Alanoca Dorado (Telf: 2443885)
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0902 - 01  SERVICIO DEPARTAMENTAL DE SALUD LA PAZ SEDES  2443885  2443885
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0902-01-1684936-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
SERVICIO DE REFACCION DE LA INFRAESTRUCTURA DEL CDVIR LA PAZ - SEDES LA PAZ - GESTION 2026
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor SSN-008-2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
Garantia de cumplimiento de contrato
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 72101507 Servicio de mantenimiento de edificios
Servicio de refaccion de la infraestructura del cdvir la paz- sedes la paz - gestion 2026
Servicio 1 45,138.00 45,138.00
TOTAL: Cuarenta y cinco mil ciento treinta y ocho 00/100 45,138.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 902 3 668 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA EL PROCESO DE CONTRATACION DE SERVICIO DE REFACCION DE LA INFRAESTRUCTURA DEL CDVIR LA PAZ - SEDES LA PAZ - GESTON 2026, SOLICITADO POR EL A. DE SERVICIOS GENERALES - UAF, SEGUN H.R. 13034, NOTA CITE: GADLP/SEDESLP/U.A.F./SERV. GRALES/INT N° 401/2026, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS DOC ADJ. COD OPE 078 "FONDOS PROPIOS"*LA CORRECTA EJECUCION DEL GASTO CERTIFICADO, EL DESTINO Y RESULTADOS ES RESPONSABILIDAD DE LA U.E. EN CUMPLIMIENTO A LA LEY 1178 45,138.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
9 400 0 16 20 230 2.4.1.10 0 Mantenimiento y Reparación de Inmuebles 45,138.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Quispe Ponce Betty Responsable Servicios Generales
Responsable del Proceso de Contratacion : Carrasco Burgoa Jose Martin Director Tecnico Sedes La Paz
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 23/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 23/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 jhosselalanoca 1.07 MB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 jhosselalanoca 3.65 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 JHOSSELINE CAROL ALANOCA DORADO Responsable Del Area De Adquisiciones
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 16:05:22 Internet




.