SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Servicio General De Identificacion Personal

Servicio General De Identificacion Personal

Adquisición de discos duros internos para ampliar la capacidad de almacenamiento de grabadores de video y accesorios para la unsi

Monto referencial: 49998.00 BS

Licitación: Adquisición de discos duros internos para ampliar la capacidad de almacenamiento de grabadores de video y accesorios para la unsi
Cuce: 26-0340-00-1685014-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Servicio General De Identificacion Personal
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 49998.00 BS
Contacto: Maribel Mamani Chambi (Telf: 2117405 - 2141370)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0340 - 00  SERVICIO GENERAL DE IDENTIFICACION PERSONAL  2117405  2117405 - 2141370
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0340-00-1685014-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS INTERNOS PARA AMPLIAR LA CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE GRABADORES DE VIDEO Y ACCESORIOS PARA LA UNSI
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor SEGIP/CM/B-154/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 43201803 Unidades de disco duro
Discos duros internos para video vigilancia
Pieza 6 8,333.00 49,998.00
TOTAL: Cuarenta y nueve mil novecientos noventa y ocho 00/100 49,998.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 340 1 2310 CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA: INICIO DE PROCESO DE CONTRATACIÓN "ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS INTERNOS PARA AMPLIAR LA CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE GRABADORES DE VIDEO Y ACCESORIOS PARA LA UNSI", SEGÚN NOTA INTERNA SEGIP/DGE/UNSI/NOT-00081/2026 ADJUNTO A HR. I-32547/2026 POA N°17 UNSI. 49,998.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 0 0 10 41 111 3.9.8 0 Otros Repuestos y Accesorios 49,998.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Lizarraga Torrico Marco Diego Responsable Del Proceso De Contratacion Anpe - Rpa
Encargado de atender consultas : Verastegui Quezada Williams Waldo Tecnico Soporte Servicios Internos
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 17/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 19/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 mmamanimamanic 1.09 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 mmamanimamanic 172.96 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 MARIBEL MAMANI CHAMBI Oficial De Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 16:36:41 Internet




.