SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Infosiscon

INICIO
QUIENES SOMOS
PAQUETES
NOTICIAS BOLIVIA
CURSOS
PAQUETES
Servicio Nacional De Sanidad Agropecuaria E Inocuidad Alimentaria Senasag

Servicio Nacional De Sanidad Agropecuaria E Inocuidad Alimentaria Senasag

Adquisicion de material de vidrio y otros 2do semestre para inocuidad alimentaria unalab cbba - senasag

Monto referencial: 26488.00 BS

Licitación: Adquisicion de material de vidrio y otros 2do semestre para inocuidad alimentaria unalab cbba - senasag
Cuce: 26-0041-15-1685024-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Servicio Nacional De Sanidad Agropecuaria E Inocuidad Alimentaria Senasag
Departamento: Beni
Fecha de publicación: 31 de Agosto de 2026
Fecha de presentación: 3 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 26488.00 BS
Contacto: Paul André Zambrana Valdez (Telf: 3-4628115 - 67271219)
Tipo de contratación: Bienes
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos: Declaración Jurada del Proveedor


 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Bienes


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0041 - 15  SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD AGROPECUARIA E INOCUIDAD ALIMENTARIA - SENASAG    3-4628115 - 67271219
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0041-15-1685024-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
31/08/2026
Objeto de la Contratación
:
ADQUISICION DE MATERIAL DE VIDRIO Y OTROS 2DO SEMESTRE PARA INOCUIDAD ALIMENTARIA UNALAB CBBA - SENASAG
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor SENASAG/UNALABCBBA/CM-Nº29/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Bienes
Garantías solicitadas
:
No se solicitan garantias
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 41121809 Embudos para laboratorio
Embudo de vidrio 60 mm vastago largo de 150 mm
Pieza 10 175.00 1,750.00
2 41121809 Embudos para laboratorio
Embudo de vidrio 75 mm vastago largo de 150 mm
Caja 12 175.00 2,100.00
3 40161518 Filtros de microfibra
Filtro microfibra de vidrio grado 1
Caja 30 280.00 8,400.00
4 40161518 Filtros de microfibra
Filtro microfibra de vidrio grado 4
Caja 30 280.00 8,400.00
5 42141501 Bolas de algodón o fibra
Algodon hidrofilico de 400g
Rollo 20 117.00 2,340.00
6 42132203 Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
Guantes de nitrilo small caja x 100 unid. 5 grms
Caja 15 99.00 1,485.00
7 42132203 Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
Guantes de nitrilo medio caja x 100 unid. 5 grms
Caja 15 99.00 1,485.00
8 42132203 Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
Guantes de nitrilo medio caja x 100 unid
Caja 6 88.00 528.00
TOTAL: Veintiseis mil cuatrocientos ochenta y ocho 00/100 26,488.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 41 15 1300 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE VIDRIO Y OTROS 2DO SEMESTRE PARA INOCUIDAD ALIMENTARIA UNALAB CBBA - SENASAG. CON SENASAG/CI/LCO/LIDIVECO/JLIDIVECO/00309/2026 Y JLCB.4-019/2026. 528.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
21 280 0 1 11 0 3.9.4 0 Instrumental Menor Médico-Quirúrgico 528.00
2 2026 41 15 1299 CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE VIDRIO Y OTROS 2DO SEMESTRE PARA INOCUIDAD ALIMENTARIA UNALAB CBBA - SENASAG. CON SENASAG/CI/LCI/LCO/LIDIVECO/JLIDIVECO/00309/ Y JLCB.4-018/2026. 25,960.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
21 280 0 1 11 0 3.9.4 0 Instrumental Menor Médico-Quirúrgico 25,960.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Responsable del Proceso de Contratacion : Salvatierra Heredia Ronny Responsable Del Proceso De Contratación-Rpa
Encargado de atender consultas : Velasquez Arias Rianed Tecnico Analista Bromatologia (1)
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 01/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 03/09/2026 10:30 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 11/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 29/09/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Declaración Jurada del Proveedor 31/08/2026 pazambrana 525.06 KB ..
2 Oferta del Proveedor Identificado 31/08/2026 pazambrana 1.34 MB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 PAUL ANDRÉ ZAMBRANA VALDEZ Tecnico Administrativo - Unalab
Fecha de publicación Medio de Envío
31/08/2026 17:02:58 Internet




.