SISTEMA DE NOTIFICACIÓN
DE LICITACIONES DE BOLIVIA

Vias Bolivia

Vias Bolivia

Servicio de mantenimiento correctivo para vehiculo volqueta grua de vias bolivia con placa 3440 aca

Monto referencial: 50000.00 BS

Licitación: Servicio de mantenimiento correctivo para vehiculo volqueta grua de vias bolivia con placa 3440 aca
Cuce: 26-0292-00-1686299-1-1
Estado: Vigente
Entidad: Vias Bolivia
Departamento: La Paz
Fecha de publicación: 4 de Septiembre de 2026
Fecha de presentación: 10 de Septiembre de 2026
Monto referencial: 50000.00 BS
Contacto: Carla Veronica Jemio Carpio (Telf: 800-10-8427)
Tipo de contratación: Servicios Generales
Modalidad: Contratacion Menor - CM
Subasta electrónica: NO
Archivos:

Declaración Jurada del Proveedor

 

[ Licitacion replicada del Sistema de Contrataciones Estatales de Bolivia SICOES. ]

FORM 110

Consulta de Precios Serv. Generales


1. IDENTIFICACIÓN DE LA ENTIDAD
Código de la Entidad Denominación de la Entidad Fax Teléfono
 0292 - 00  vias bolivia  -  800-10-8427
2. IDENTIFICACIÓN DE LA INVITACIÓN
CUCE
:
26-0292-00-1686299-1-1
Fecha de publicación (en el SICOES)
:
04/09/2026
Objeto de la Contratación
:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA VEHICULO VOLQUETA GRUA DE VIAS BOLIVIA CON PLACA 3440 ACA
Datos de identificación del proceso
:
Modalidad Código de la entidad para identificar al proceso Nro. de invitación
Contratacion Menor VIAS-ON-CM-047/2026 1
Concesión Administrativa
:
No
3. DATOS GENERALES DE LA INVITACIÓN
Forma de adjudicación
:
Por el Total
Normativa utilizada
:
NB-SABS (D.S.0181)
Tipo de contratación
:
Servicios Generales
Garantías solicitadas
:
Garantia de cumplimiento de contrato
Moneda considerada para el proceso
:
Bolivianos
Bienes o servicios recurrentes con cargo a la siguiente gestión:
:
No
4. DETALLE DE BIENES, OBRAS O SERVICIOS GENERALES REQUERIDOS
# Código del Catálogo Descripción del bien o servicio Unidad de Medida Cantidad Precio Unitario del Proveedor Preseleccionado Precio Total del Proveedor Preseleccionado
1 78181508 Mantenimiento y reparación de camiones pesados
Servicio de mantenimiento correctivo para vehiculo volqueta grua de vias bolivia con placa 3440 aca
Servicio 1 50,000.00 50,000.00
TOTAL: Cincuenta mil 00/100 50,000.00
5. DETALLE DE DOCUMENTOS PREVENTIVOS
# Gestión Entidad DA Nro. Preventivo Descripción Importe
1 2026 292 1 1212 NUR I/2026-15452, POA N°0573/2026 CERTIFICACIÓN PRESUPUESTARIA PARA INICIO DE PROCESO DE CONTRATACION DE "SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA VEHICULO VOLQUETA GRUA DE VIAS BOLIVIA CON PLACA 3440 ACA", A SOLICITUD DE ARNOLD CLAROS ANDIA, SEGUN INF/DOP/2026-0451 Y OTROS DOCUMENTOS ADJUNTOS. 50,000.00
UE Prog Proy Act/Obra Fuente Organismo Objeto del Gasto Ent. Trans. Descripción Importe
1 120 0 2 20 230 2.4.1.20 0 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS, MAQUINARIA Y EQUIPOS 50,000.00
6. PERSONAL DE LA ENTIDAD RELACIONADO CON EL PROCESO DE CONTRATACION
    Nombre Cargo
Encargado de atender consultas : Claros Andia Arnold Profesional En Laboratorio
Responsable del Proceso de Contratacion : Villarreal Nava Juan Carlos Responsable Del Proceso De Contratación Menor – Rpa
7. PROGRAMACIÓN DEL CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
  Actividad Fecha Hora Lugar
1 Inicio del Proceso de Contratación (fecha fija) 07/09/2026
2 Presentación de propuestas/ofertas (fecha fija) 10/09/2026 09:00 ELECTRÓNICO A TRAVES DEL RUPE
3 Formalización del Proceso (fecha máxima) 24/09/2026
4 Entrega definitiva (fecha máxima) 14/10/2026
8. DOCUMENTOS PUBLICADOS
Tipo de documento Datos de la publicación del archivo Tamaño Archivo
Fecha Responsable
1 Oferta del Proveedor Identificado 04/09/2026 carjemio 1.57 MB ..
2 Declaración Jurada del Proveedor 04/09/2026 carjemio 24.14 KB ..
9. DATOS DEL RESPONSABLE DE REGISTRO Y ENVÍO DE LA INFORMACIÓN
Nombre completo
Cargo
 CARLA VERONICA JEMIO CARPIO Profesional En Contrataciones
Fecha de publicación Medio de Envío
04/09/2026 12:40:09 Internet




.